成都339公交车线路 (成都339公交车路线路线图)
成都品茶
04-29
阅读:35
评论:0
线路概览
成都339公交车线路是一条连接成都市金牛区和新都区的公共汽车线路。线路全长约25公里,途经16个站点,运营时间为每天6:30至20:00。票价为2元/人。
线路走向
- 金牛区金牛立交站
- 抚琴西路站
- 抚琴北路站
- 玉兰街站
- 顺江东路站
- 迎春北路东口站
- 中和大道站
- 中和广场站
- 新都新都公交枢纽站
- 新都消防支队站
- 新都汽车总站站
- 新都区政府站
- 新都建工路站
- 新都电力公司站
- 新都民政局站
- 新都民政大院站
路线图
沿线景点
- 金牛立交站:附近有金牛公园、金牛宾馆等景点。
- 玉兰街站:附近有玉兰公园,是一个适合休闲散步的好去处。
- 顺江东路站:附近有顺江公园,是一个风景优美的湿地公园。
- 中和广场站:附近有中和广场购物中心,是一个大型的购物和餐饮场所。
- 新都新都公交枢纽站:附近有新都汽车站,可以换乘其他公交线路前往成都其他地区。
- 新都汽车总站站:附近有新都汽车总站,可以乘坐长途汽车前往成都周边城市。
- 新都区政府站:附近有新都区政府大楼,是新都区的政治中心。
注意事项
- 339公交车线路的运营时间为每天6:30至20:00,请提前规划好出行时间。
- 高峰时段339公交车线路可能会很拥挤,建议提前到站台候车。
- 339公交车线路沿途有部分路段禁止停车,请不要在这些路段上下车。
- 乘坐339公交车线路时,请遵守公交车上的相关规定,保持车厢内安静整洁。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。